Учредителем Учреждения и собственником её имущества является муниципальное образование Купинский район Новосибирской области. Функции и полномочия Учредителя Учреждения от имени Купинского района Новосибирской области исполняет администрация Купинского района. От имени Купинского района Новосибирской области полномочия собственника имущества Учреждения в пределах установленной законодательством компетенции осуществляют администрация Купинского района, Совет депутатов Купинского района. Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является директор, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства её деятельностью. Общее ссобрание работников Учреждения (далее - Общее собрание) является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления, объединяющим работников Учреждения, осуществляющих свою деятельность на основании трудового договора по основному месту работы.

Начальная школа в д.Алфёровка
Директор школы: Слепцова Светлана Витальевна
Телефон руководителя: 8(38358)46291
E-mail руководителя: metelkup@ngs.ru